Отбойный молоток от Bosch для монтажников

Производитель Bosch предлагает профессиональные инструменты разных типов, в том числе отбойные молотки. При этом ассортимент моделей огромен и включает множество вариантов для требуемого объема работ. Одна из моделей нам показалась наиболее интересной — это Bosch GSH 11 VC Professional. Инструмент подойдет для небольших строительных бригад, специалистов монтажных организаций, частных пользователей и всех мастеров, предъявляющих повышенные требования к производительности и ресурсу. Расскажем о нем подробнее!

 

Bosch_GSH_11_VC_Professional

 

По данным от производителя, Bosch GSH 11 VC Professional является самым мощным в мире электрическим отбойным молотком в классе 11-килограммовых инструментов. Он обладает мощностью 1700 Вт и силой единичного удара 23 Дж, а также лучшим соотношением мощности к весу в своем классе. Данные характеристики позволяют специалистам, использующим его в работе, быть мобильнее и повышать свою производительность труда. Корпус инструмента имеет удлиненную форму и находится фактически по центру. Это обеспечивает устойчивое равновесие и комфортное положение тела при работе «в пол». Энергия и частота удара Bosch GSH 11 VC Professional регулируется в диапазоне 900-1700 оборотов в минуту и устанавливается с помощью специального выключателя, расположенного на рукоятке.

 

Основные преимущества

  • оптимальное соотношение мощности к весу в своем классе;
  • допустимое время работы более 3-х часов;
  • патрон SDS-max с системой Vario-Lock для 12 рабочих позиций;
  • низкий уровень вибрации в 8 м/с2


 

Функция гашения вибрации

Благодаря разделению рукояток на основную и боковую в сочетании с системой гашения вибрации, стала возможной работа данным инструментом более 3-х часов в день. При этом уровень вибрации составляет всего 8 м/с2 при средней интенсивности съема материала не менее 1 тонны бетона в час. Боковая рукоятка крутится по всей диагонали, позволяя переводить в положение как для левой, так и для правой руки. А прорезиненный материал не дает рукам скользить.

 

Отбойный молоток оснащен патроном SDS-max для быстрой смены насадок без использования инструментов. За счет системы Vario-Lock его конструкция позволяет изменять положение зубила в 12 позициях для разных рабочих ситуаций. Кроме того, инструмент имеет дисплей, на котором выводится сообщение при необходимости заменить угольные щетки, бесперебойную систему подачи электроэнергии, а также удобный выключатель, расположенный под основной рукояткой.

 

Характеристики:

 

Номинальная потребляемая        

мощность  

            

1700 Вт

        

Энергия единичного удара

            

23Дж

        

            

Сила удара

        

            

900–1700 ударов в минуту         

        

            

Вибрация

        

            

Макс. 8 м/с²

        

            

Патрон

        

            

SDS-max

        

            

Вес

        

 

11,4 кг

        

 

Bosch GSH 11 VC Professional является мощным электроинструментом для сложного демонтажа бетонных и каменных поверхностей, устройства проемов в стене или быстрого заглубления стержней заземления в грунт. А какой отбойный молоток используете в работе Вы? Поделитесь с нами в социальных сетях!

Наши группы:

 

 

 

[ Код новостного блока для вставки на Ваш сайт ] [ RSS лента для подписки на новости ]