Новый высокопроизводительный, универсальный и прочный измеритель сопротивления заземления от Megger

Компания Megger представила высокопроизводительный прибор для измерения сопротивления заземляющего электрода и удельного сопротивления грунта. Модель DET2/3 позволяет получать точные результаты в самых суровых условиях.

Новинка довольно проста в использовании и идеально подходит для широкого спектра применений, начиная от тестирования наземных систем связи и заканчивая проведением археологических и геологических исследований. Также, к основным преимуществам можно отнести прекрасные возможности по обнаружению ошибок, вызванных помехами в земле, а также большой цветной дисплей, на котором необходимая информация может отображаться как в числовом, так и в графическом форматах.

DET2/3 соответствует стандарту IEEE 81 и подходит для тестирования заземления и молниезащиты. Он обеспечивает измерение сопротивления грунта в диапазоне от 0,001 Ом до 20 кОм с шагом 1 мОм. Рабочая частота устройства варьируются от 10 Гц до 200 Гц с шагом 0,5 Гц. Функция автоматической настройки частоты позволяет пользователям проводить тесты на частоте с наименьшим уровнем шума. Частоту тестирования, ток тестирования и фильтрацию можно также настроить вручную, чтобы оптимизировать результаты в тяжелых условиях.

DET2/3 имеет большой объем внутренней памяти, которая позволяет мгновенно вычислять удельное сопротивление и может хранить большой объем данных (больше, чем результаты тестов за целый день). Эти результаты можно загрузить на USB-накопитель или непосредственно на компьютер с программным обеспечением PowerDB.

Устройство поддерживает двух-, трех- и четырехпроводные измерения сопротивления заземления, а также трех- и четырехпроводные измерения ART-методом (attached rod technique) и бесконтактные измерения. Кроме того, возможно провести повторные замеры без необходимости переподключения системы.

Прибор имеет прочную конструкцию и класс защиты IP65 в закрытом состоянии, и IP54 – в открытом. DET2/3 оснащен встроенной литий-ионной батареей с поддержкой быстрой зарядки, которой хватит на целый день при типичных условиях тестирования. Прибор также может питаться от стандартного автомобильного “прикуривателя” (12 В).

Обращайтесь в наш Технический центр ZANDZ за консультациями и бесплатной помощью в расчетах систем молниезащиты или заземления любой сложности!

Смотрите также:

[ Код новостного блока для вставки на Ваш сайт ] [ RSS лента для подписки на новости ]