Награждение победителей конкурса «ZANDZемляй с нами! ZANDZемляй лучше нас!»

20.10.16

Состоялось награждение победителей конкурса на лучший фотоотчёт о монтаже заземления и молниезащиты среди Экспертов Клуба ZANDZ.com. Напомним, что победители выбирались на основе описания монтажа, а также качества и количества опубликованных фотографий. Всех призеров мы пригласили в Московский офис на официальное награждение, а тем, кто не смог приехать, были высланы именные электронные сертификаты.

 

Результаты первого этапа:

 

Результаты второго этапа:

 

На встречу с нами смогли приехать руководитель компании «EcoAsk» Косарев Сергей Владимирович и руководитель компании ООО «Эн Джи Эн Групп» Толстопятов Сергей Алексеевич.

 


Видеозапись награждения

 

Meeting with Club Experts ZANDZ.com.jpg

 

Победителем, занявшем первое место во втором этапе стала Компания «EcoAsk» г. Москва, выполнившая монтаж контура заземления для гостевого дома в г. Балашиха и приславшая об этом фоторепортаж. Смотреть работу.

 

фото 1.jpg фото 2.jpg
фото 3.jpg фото 4.jpg
 

Сергей Владимирович был одним из первых участников конкурса и сразу произвел впечатление, так как опубликовал большое количество работ.


Photo of the winner.jpg

 

О своей работе, Сергей Владимирович рассказал следующее: изначально заказчик самостоятельно хотел смонтировать контур и забить уголки, но позвонив к ним компанию, он передумал и решил купить комплект из нержавеющей стали, а установку доверить им. Монтаж осложнялся тем, что отмостка и фасад были уже отремонтированы, поэтому пришлось аккуратно вырезать отверстия для полосы и провода. Но это того стоило, ведь за быструю работу компания «EcoAsk» получила благодарность от заказчика и сертификат номиналом 10 000 рублей на покупку заземления

Certificate from ZANDZ.jpg

 

Толстопятов Сергей Алексеевич — руководитель ООО «Эн Джи Эн Групп» давно является партнером ZANDZ и даже выступал лектором в серии вебинаров «Простыми словами о монтаже заземления и молниезащиты». Он в очередной раз поделился своим опытом по работе с изделиями ZANDZ и рассказал о примечательном монтаже. Смотреть работу.

 

Tolstopyatov Sergey Alekseevich.jpg

 

  • Сергей Алексеевич, поздравляю Вас с победой! Ваша работа, опубликованная в Личном Кабинете, привлекла нас столь подробным описанием. Расскажите, пожалуйста, что это был за объект? Какая была задача и условие?
  • Объектом был частный дом. Задание — установить заземление. Со слов заказчика, на объекте была хорошая растекаемость грунта и наличие газового котла в доме.

 

  • Какое решение было принято по способу заземления?
  • Исходя из слов заказчика, что грунт суглинок / глина, инженеры посчитали, что будет достаточно двух стандартных комплектов по 6 метров. Планировали монтировать их в одну точку.

 

  • Сергей Алексеевич, уточните, пожалуйста, что пошло не так?
  • По факту на объекте оказался грунт — песок. Первый штырь показал сопротивление 230 Ом и так до 6 штыря, который выдал обрадовавшую меня на глубине 9 метров цифру в 30 Ом. На 7 штыре я получил 22 Ом. Решил отступить 10 метров и смонтировать второй штырь, в надежде, что в сумме выйду на показания ниже 10 Ом. Вторая точка оказалась намного хуже. На первом штыре мне показало 230 Ом, на 6-м 42 Ома, а 7-й выдал 23 Ом. Но в сумме два штыря показали 15 Ом. Забивая по одному штырю наблюдал хорошую динамику каждого в отдельности, но плохую суммарную. В конце концов забив по 10 штырей, я получил 12,6 Ом на одном и 13,2 Ом на втором. Из моей предыдущей практики, при таких показаниях каждого в отдельности, суммарно они должны были показать где-то в районе 7 Ом. По факту же показывали 11,2 Ом.

 

Certificate from ZANDZ.jpg

 

Сергей Алексеевич дал совет коллегам, что делать в таких случаях, об этом можно узнать из видеоролика интервью.

Благодарим наших партнеров за активное участие в конкурсе и полезные отзывы о системах заземления и молниезащиты ZANDZ и GALMAR!


Смотрите также: