Как помогает УЗИП?

26.10.16

В начале этого года мы проводили семинар по применению УЗИП для ограничения перенапряжений в низковольтных электрических цепях, где подробно разбирали вопросы от проектировщиков по внутренней молниезащите. Все они были вполне ожидаемы, ведь в современных нормативных документах нет точной инструкции по практическому применению УЗИПов. И одним из самых популярных вопросов был о роли УЗИП в электрической цепи.

Вопрос: Выполняется общий контур заземления для молниезащиты и защитного заземления. В молниеприемник ударяет молния. Ток молнии проходит через контур и попадает на шину заземления. К каким последствиям это может привести? Как в этом случае может помочь УЗИП?

Раскрыть принцип действия УЗИП помог профессор Эдуард Меерович Базелян —  признанный эксперт в области заземления и молниезащиты. Ищите ответ в видеозаписи!

​Не знаете как верно подобрать УЗИП для объекта? Ведь он должен работать во взрывоопасных помещениях, в условиях воздействия агрессивных химических средств или при больших давлениях окружающей среды. Обратитесь в Технический центр и мы с радостью поможем с выбором!


Смотрите также: