Даёшь сопротивление в 2 Ом! Отзыв о монтаже заземления ZANDZ

Все новости

02.12.14                         , , , , 

В регионах со среднегодовой температурой ниже 5оС удельное сопротивление грунта вызывает негодование у многих проектировщиков и электромонтажников.
Как получить в грунтах с сопротивлением 500 Ом*м сопротивление заземлителя, к примеру, в 2 Ом? Рассказываем!

В нашу компанию поступил отзыв о монтаже заземления в городе Новом Уренгое. Представитель компании 
ООО "Инженерные системы", Сергей Васильевич сообщил, что во время строительства трёхэтажного аптечного центра по улице Геологоразведчиков возник вопрос в организации заземления. Помимо среднегодовой температуры в регионе (-4,7оС) ситуацию усложнял и грунт, чьё удельное сопротивление составляло выше 500 Ом*м. Безусловно, для решения такой задачи использовать стандартные виды заземлителей было бы не рационально. Например, используя модульное заземление ZZ-000-015, для достижения нужного значения сопротивления, потребовалось бы более 12 комплектов, что увеличило бы стоимость и объём работ в несколько раз. Кроме того, далеко не всегда площадь объекта позволяет установить большое количество электродов, так как оптимальным расстоянием между ними является расстояние не меньше глубины электрода.

Электролитическое заземление

К счастью, в настоящее время существует решение таких задач — электролитическое заземление ZZ-100-102 — стальной электрод вертикального или L-образного исполнения, который заполнен специальной смесью минеральных солей. Такая конструкция, состав и принцип работы позволяют выполнять заземление без лишних временных и финансовых затрат.

После монтажа комплекта ZZ-100-102 были проведены измерения сопротивления заземлителя, которые показали блестящий результат в 2,2 Ом! 

В ближайшее время на карте смонтированных объектов появится новая отметка о монтаже в городе Новом Уренгое. Благодарим Сергея Васильевича за предоставленный отзыв!

Уважаемые покупатели и партнеры ZANDZ! Присылайте отзывы о монтаже нашей продукции на наш эл. адрес info@zandz.ru и мы с удовольствием разместим на карте информацию о Вашем объекте и укажем Вас в новости!

 

[ Код новостного блока для вставки на Ваш сайт ] [ RSS лента для подписки на новости ]



Смотрите также: