Новости о заземлении и молниезащите от 30.11.15

Можно ли асфальтировать грунт, в котором установлено заземление?

Можно ли асфальтировать грунт, в котором установлено заземление?

Согласно Инструкции СО 153-34.21.122-2003 заземлитель следует погружать на глубину не менее полуметра от поверхности земли. Обычно после монтажа возникает вопрос: а нужно ли оставлять место, где установлен заземляющий электрод, открытым или его можно заасфальтировать?

Отвечаем на этот вопрос!

 

Какой должна быть толщина стенки трубы стального молниеприемника?

Один из популярных типов молниеприемников — вертикальная мачта, представляющая из себя стальную трубу. Основными параметрами, влияющими на радиус защиты и стойкость к воздействию молнии являются длина трубы и ее сечение. Однако имеется ещё один важный параметр, влияющий на надёжность молниеприёмника. Речь идёт о толщине стенки трубы, чью важность порой недооценивают.

Существуют ли какие-то требования к этому параметру? Отвечаем!

Какой должна быть толщина стенки трубы стального молниеприемника?

 

Что нужно знать про защиту ЦОД? (отчет о выступлении на форуме “Вокруг ЦОД”)

Что нужно знать про защиту ЦОД? (отчет о выступлении на форуме “Вокруг ЦОД”)

Проект ZANDZ.com принял участие в крупном международном форуме «Бизнес и ИТ. Вокруг ЦОД. Вокруг Данных. Вокруг IP», проходившем 12 ноября в городе Сочи. Форум собрал на своей площадке ведущих специалистов отрасли: проектировщиков, инженеров и руководителей среднего и высшего звена, которые с удовольствием приняли участие в дискуссиях о ЦОД.

Смотрите подробнее в нашем отчете!

 

Видеозапись вебинара "Как же все-таки выбирать молниеотводы?"

В прошлую среду, 25 ноября состоялся десятый вебинар с профессором Эдуардом Мееровичем Базеляном о заземлении и молниезащите. В ходе онлайн встречи были рассмотрены насущные вопросы, связанные с разногласиями и недоработками в нормативных документах.

В чем именно состоят разногласия и какие выходы есть из этой ситуации, узнайте из видеозаписи вебинара!

Видеозапись вебинара

 

Уникальное предложение для партнёров!

Уникальное предложение для партнёров

Уважаемые партнёры ZANDZ.com!
В настоящее время мы проводим тестирование инструмента для создания веб-сайтов. Инструмент позволяет быстро создать свой интернет-магазин с индивидуальным дизайном без особых умений со стороны автора-редактора. Предлагаем вам принять участие в этом тестировании и получить уникальную возможность создать свой интернет-магазин! Напишите нам на эл. адрес info@zandz.com, если вас заинтересовало наше предложение!

Напишите нам на эл. адрес info@zandz.com, если вас заинтересовало наше предложение!

 


Перейти ко всем новостям


Смотрите также: